hifionpc.com

Высококачаственный звук при помощи компьютера
It is currently Wed Jul 26, 2017 12:35 pm

All times are UTC

Post new topic Reply to topic  [ 19 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: АКЦИЯ!!!
PostPosted: Mon Dec 28, 2009 7:48 am 

это законченые изделия с корпусами. Такая маленькая цена потому, что мы их бошльше делать не будем, и надо распродать остатки.

Profile  

PostPosted: Wed Jan 20, 2010 10:33 am 

Добрый день!
Если ещё остались - хотел бы заказать себе 1 штуку.
Цена с доставкой в Минск?

Profile  

PostPosted: Wed Jan 20, 2010 11:05 am 

Уже кончились все устройства что шли по акции. Но серийные девайсы с реклоком есть.

Profile  

PostPosted: Thu Jan 21, 2010 9:40 am 

svolkovoy wrote:
Уже кончились все устройства что шли по акции. Но серийные девайсы с реклоком есть.

Да уж... цены растут. А как все красиво начиналось с "80-100 usd".
Т.е. простое устройство, описанное в соседней ветке "Pegasus Linear" (за 125 USD), больше производиться не будет?
Неужели нет спроса? Или рентабельность "дешёвого" варианта Вас, как производителя, не устраивает?

Возможен ли какой-нибудь другой вариант приобретения этого ЦАПа (в виде КИТа, например)?

Profile  

PostPosted: Thu Jan 21, 2010 2:02 pm 

Дело в том что те что по 125 лежали лежали. За год их купили может штук 5. Пришлось продавть по 100, чтобы хоть вложенное в них вернуть. Пока я не вижу смысла их делать. Вот если соберется человек 10 готовых заплатить сразу - тогда есть смысл еще заказать партейку. А то вложится в них, потом они год лежат и в конце продать по себестоимости - интереса никакого нет. А цены да, они и в долларах растут. В 2009м году промышленная инфляция в США по разным подсчетам составила 18-20 процентов и от этого никуда не денешся, увы. Я регулярно заказываю детали и вижу что цены растут.

Profile  

PostPosted: Tue Nov 02, 2010 7:47 am 

Сергей, я конечно не спец-разработчик, но мне кажется что была допущена промашка в проектировании.

Ну ладно, без реклока... Ну ладно, без чего-то еще... Но была выбрана плохая микросхема ЦАП для Пегаса. Она не стоила того. чтобы с ней возиться. Поэтому и возникла проблема продать хоть по 125 $, хоть по 100.

Поставили бы Вы вместо нее AD1853 - ушло бы все влет, и в намного больщем количестве, даже без реклока ! ;)

Вот я - такой потенциальный потребитель, и купив уже 3 раза за последние 5 лет. продолжаю мучаться. На мои скромные запросы ну не делают самодельщики того. что мне хотелось бы.

А мне всего то и надо, ЦАП чтоб на AD1853 был (на одной штучке, уж черт с ним). Чтобы он в корпусе был металлическом (а не рассыпуха на столе). И чтобы в этом же корпусе усилитель для наушников тоже был, подходящий для Sennheiser HD-650.

Все ! И цена чтоб адекватная, а не за 700 $. Так нет же ничего такого ни в России, ни в окружении ее ! Не могу купить !

Есть или рассыпуха из 3-х 4-х настроенных плат - отлично звучащая, но без корпуса и еще надо мозги парить об отдельном усилителе для наушников... Или разработчик все сделал хорошо, но микросхему ЦАП применил - гавно.
Или разработчик все сделал нормально, но тогда просит цену такую, что проще фирменные изделия купить за эти деньги (и потом, может быть, только пару ОУ в них заменить).

Вы ближе всех подошли к искомому оптимуму :) Со своим Пегасом. Но посмотрите, что мы уже слышим про следующую модель, про Unicorn:

1. Цена стала под 20 тыс. руб
2. За то что стало в несколько раз дороже, из конструкции еще и убрали усилитель для наушников... :(

Теперь вот поборитесь, в этом совершенно ином ценовом сегменте, с конкурентами...

Уж лучше бы Вы объединили усилия с производителем ЦАП-ов Гелиос 153 и Гелиос 155.
Обговорили бы разделение доходов. Вы бы ему - Ваши корпуса, Ваш усилитель для наушников, Ваш качественный проверенный генератор для реклока. Он бы Вам - взятую за основу его плату ЦАП-а рассыпухи на AD1853.

Или такое сотрудничество невозможно ? Я просто не в курсе.

Profile  

PostPosted: Tue Nov 02, 2010 8:31 am 

Urii, не согласен с Вами по Unicorn'у: как законченное устройство это весьма сильный ЦАП за такие деньги (мне обошёлся в 15500 российских рублей с доставкой), несмотря на "плохую" микросхему ЦАП. На данном этапе я ещё не реализовал его потенциал. Заказал у Сергея Unicorn AMP - и качественый усилитель для наушников, и качественный регулятор громкости, и селектор входов, и предусилитель в одном корпусе. За связку ЦАП-предусилитель в моём случае (с симметр. выходами) выходит $1000. И я понимаю за что.

По поводу микросхем ЦАП - сам "камень" ЦАП это основной, но всего лишь элемент схемы. То, что в том или ином устройстве используется AD1853, не гаратнтирует качества звука. Или Вы имели ввиду маркетинговый ход? Чтобы на панели гордо красовалась надпись "Based on AD1853"? Тот же PCM1794 в Unicorn'е может звучать хуже AD1853 во многих конструкциях только лишь потому, что не все разарботчики смогли "собладать" с более чем в 2 раза большими выходными токами PCM1794, из-за чего микросхема незаслуженно попала в народный "чёрный список". У Сергея же всё получилось. Его преобразователь I/U и фильтр позволяют реализовать весь, я надеюсь, потенциал ЦАПа. И навряд ли AD1853 окажется лучше. Я считаю, что Unicorn "сольёт" только столь же качественно реализованным "мультибитам".

Profile  

PostPosted: Tue Nov 02, 2010 9:03 am 

Urii
С этими Гелиосами все не так просто, собранный без корпуса 11600р. Да и с технической стороной там тоже не все гладко не поленитесь прочитайте всю ветку на том форуме.

Profile  

PostPosted: Tue Nov 02, 2010 10:14 am 

Ну и интересны аргументы почему PCM1793 плохая микросхема,это вывод сделанный на основе прослушивания того же пегаса или из многочисленных форумов,где создают единственно возможный "правильный" цап и не приемлют других мнений.Кстати применение AD1853 из-за необходимости дополнительных I/U конвертеров значительно удорожило бы пегас и наврядли
Urii wrote:
ушло бы все влет
.Для раскрытия потенциала такой связки необходимо соблюдение других условий типа раздельного питания аналоговой и цифровой части вплоть до трансформаторов,что и сделано в юникорне.Согласитесь,это устройство совсем другой категории стоимости.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 19 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC