hifionpc.com

Высококачаственный звук при помощи компьютера
It is currently Thu Sep 21, 2017 11:10 pm

All times are UTC

Post new topic Reply to topic  [ 46 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
PostPosted: Sat Jul 09, 2011 8:51 pm 

Да разъемы дорогие конечно, в штатные изделия скорее всего не пойдут - разве что как опция. Т.к. 80 долларов за комплект выходных клемм для изделий такого класса - это перебор.
А по поводу совершенства - да. Ему нет предела. Но на мой взляд уже за небольшое улучшение по сравнению с нашей техникой придется заплатить уже очень-очень много. А так чтобы получить на голову более высокое качество - я вообще не уверен, что это существует.

Profile  

PostPosted: Sun Jul 10, 2011 7:11 pm 

То-то я удивился разъёмам. Спасибо большое!
Юникорны - отличный комплект! Слушаю сам и могу рекомендовать другим.

Profile  

PostPosted: Mon Jul 11, 2011 7:19 pm 

У меня 2 вопроса:

1) Имеет ли смысл заказывать моноблоки? Например, чтобы минимизировать длину акустических кабелей или с переспективой удобного бипампинга
2) Можно ли организовать покупку с условием манибэк в России?

Profile  

PostPosted: Wed Jul 20, 2011 2:43 pm 

Михей, если вопрос ещё актуален - обратитесь по e-mail напрямую на info@hifionpc.com. На форуме действует премодерация и сообщения новых пользователей могут поступать с большой задержкой.

Я сам в Новороссийске, и, понимая, что в России у Сергея и коллег нет своей торговой базы (у них её вообще наверное нет), купил усилитель без манибэка. Просто как кота-в-мешке. Правда, до этого, я в переписке по почте узнал все интересующие меня технические детали (сам я электронщик). Усилитель хорош. Строго по идеологии Сергея и Ко - качество за минимальные деньги. Как сделан - мне понравилось. Навряд ли за такие деньги можно купить новый усилитель. Из ширпотреба за такую цену "двойного моно" нет. Главное - что звучит безупречно.
Собственно, брать под манибэк имеет смысл если:

• У Вас "тяжёлая" акустика (4Ом номиналом или с большими провалами импеданса). Тогда усилитель может играть не безупречно - насколько я понял Сергея, он рассчитан на 8Ом.
  • У Вас нет предусилителя или имеющийся сомнительного качества, а покупать новый не планируете. В таком случае, предусилитель может оказаться узким местом, а без него пользоваться усилителем почти невозможно - встроенные в аппаратуру регуляторы громкости, если и есть, обычно невысокого качества.
  • Вам нужно иногда озвучивать вечеринки "Умц-Умц-Умц", особенно в большом помещении. Может не хватить мощности.
  • У Вас очень "тугая" акустика - низкая чувствительность, а Вы любите по-громче - опять-таки может нехватить мощности.

Усилитель можно брать сразу если соблюдены условия:

• Вы знаете, что такое предусилитель и он у Вас есть или точно будете приобретать.
  • У Вас акустика с номинальным сопротивлением 8Ом или заведомо "лёгкая" - без провалов импеданса.
  • Вы знаете, что такое мощность 50Вт на Вашей акустике и такая мощность Вас устраивает.

Усилитель не даёт окраски звучания. По-моему, он очень, очень нейтрален. Считаю единственными факторами применения усилителя в системе мощность (50Вт на 8Ом) и номинальное сопротивление нагрузки (идеально - акустические системы с номинальным сопротивлением 8Ом). Поэтому полагаю (не слушал свой вновь приобретённый усилитель в других системах), усилитель будет играть любую музыку максимально хорошо.

Profile  

PostPosted: Wed Jul 20, 2011 2:49 pm 

Из двух усилителей можно сделать два моноблока с биампингом :)
В остальном (если интересно моё мнение) усилитель - законченная конструкция и превратить его в два моноблока не получиться: несмотря на полное разделение по звуку, плавный запуск и защита обоих каналов - общие. Вопрос по сокращению длины акустических кабелей неоднозначен. По-моему, лучше удлинить мощный, нечувствительный к наводкам и помехам выход усилителя мощности, чем удлинять чувствительный, малосигнальный вход. Плюс только в экономии меди на проводах. ИМХО, межблочные и акустические кабели близкого качества стоят примерно одинаково за погонный метр. Других достоинств переноса моноблоков ближе к колонкам я не знаю.

Profile  

PostPosted: Mon Jul 25, 2011 3:24 pm 

В принципе, можно встроить в УМ активный фильтр и с усилителей подать сигнал прямо на динамики, без пассивных фильтров. Т.е. почти активная акустика.

Profile  

PostPosted: Thu Jul 28, 2011 1:01 pm 

Изначально предополагалось делать моноблоки. Но подумали и решили, что это уж очень экстемально. И как сейчас видно - не ошиблись. В 95% случев данной мощность хватит, а один блок практичее и дешевле. Хотя, если будут заинтересованные - можно обсудить реализацию 100 ваттного моноварианта.

Profile  

PostPosted: Fri Jul 29, 2011 6:21 am 

Мне был бы больше интересен 50Вт моно вариант, но в классе "А". Вот это могло быть очень интересно по звуку. С другой стороны, и дороже, в два раза :( ...

Profile  

PostPosted: Fri Jul 29, 2011 7:05 am 

Nikolay_Po wrote:
интересен 50Вт моно вариант, но в классе "А"

Зимой точно не холодно было бы. :P
Nikolay_Po wrote:
С другой стороны, и дороже, в два раза

А в два ли?Рассеиваемая мощность в разы больше и соответственно теплоотвод и конструктив...

Profile  

PostPosted: Mon Aug 08, 2011 6:26 am 

Здравствуйте.
Рассматриваю возможность приобретения связки ЦАП Uncorn+ПУ Unicorn Amp+ УМ Unicron.
Хотелось бы узнать полные технические харктеристики всех трех компонентов.
Если нет измеренных, то есть ли расчетные?

Еще интересует, как бы вы спозиционриовали Unicorn Amp+ УМ Unicron относительно каких-либо распространенных производителей - т.е. какого это уровня аппаратура на ваш взгляд.
Например в сравнении с интегральным усилителем Primare I 30 http://tvaudio.ru/primare_i-30.html, как бы вы оценили Unicorn Amp+ УМ Unicron?

И интересно услышать ваше позиционирование ЦАП Uncorn: сначала я рассматривал Asus Xonar Essense STX, далее Dr.DAC2 DX и теперь вот ЦАП Uncorn - где он в этом ряду и с каким промышленными образцами он сравним?
Заранее благодарю.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 46 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC