hifionpc.com

Высококачаственный звук при помощи компьютера
It is currently Wed Jul 26, 2017 12:35 pm

All times are UTC

Post new topic Reply to topic  [ 283 posts ]  Go to page Previous  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  Next
Author Message
PostPosted: Tue Dec 11, 2012 2:28 pm 

Ну так, а как менять громкость в foobar-е, чтобы на качество не влияло? Выставить в плеере громкость в ноль или менять только в каком-то определенном диапазоне? У меня 1-й пегас. На него это тоже распространяется?

Profile  

PostPosted: Mon Dec 17, 2012 3:14 pm 

abasia wrote:
в фубаре громкость регулировать не стоит т.к. ухудшается качество из-за уменьшения битности входного потока в Пегас2

А как тогда выставлять громкость в фубаре, чтобы и звук был слышен, и качество не ухудшалось? Это только для 2-го пегаса или это же относится и к первому?
Нету нигде сравнения пегас1 vs пегас2. Единственная разница только в честных 24 бита 96К, другом дизайне коробки и апгрейде софта? Качество звука, судя по всему, осталось тем же?

Profile  

PostPosted: Fri Dec 28, 2012 5:42 pm 

Админ! Если ты действительно читаешь все сообщения, то обрати внимание!
Ну что это за фигня!? Ни спросить ничего в теме нельзя, ни отправить личное сообщение. Если вы нифига не хотите постить мои сообщения, то сделайте хотя бы личку, чтобы я мог лично связаться с нужным юзером.
И зачем вообще удалили все мои старые сообщения, все личные сообщения и вообще весь мой акаунт? Ничего не нарушал, ничего не делал. Взяли и удалили все без всяких объяснений и предупреждений.

Profile  

PostPosted: Sat Jan 05, 2013 11:45 am 

Подскажите, микросхема ЦАП на которой собран Пегас поддерживает функцию деэмфазис. Можно ли ету функцию как то включать, при прслушивании рипов с преэмфазис? Софтверно или просто припаять включатель к ножке микросхемы...

Profile  

PostPosted: Thu Jan 17, 2013 7:31 pm 

Я не знаю реально ли сделать автоматическое определение наличия эмфазиса в аудиопоптоке. Вполне возможно, что нет. Но как доработать кнопочку для его включения-выключения - я могу подсказать. Или, как вариант - присылайте на доработку. Пишите мне на почту.

Profile  

PostPosted: Thu Jan 17, 2013 7:56 pm 

Alex wrote:
А как тогда выставлять громкость в фубаре, чтобы и звук был слышен, и качество не ухудшалось? Это только для 2-го пегаса или это же относится и к первому?
Нету нигде сравнения пегас1 vs пегас2. Единственная разница только в честных 24 бита 96К, другом дизайне коробки и апгрейде софта? Качество звука, судя по всему, осталось тем же?

Разница между первым и вторым пегасом довольно большая. В первом пегасе использовался готовый ЮСБ контроллер от техас инструменс. Это было технически более простое решение, но издержки тоже были. Например, ауидопоток всецело определялся этим контроллером, т.е. по факту компръютером. Точно привязать его к генератору на ЦАПе было невозможно, потому с какого-то времени стали ставить асинхронный преобразователь частоты - тоже решение не безусловное. Во втором пегасе программа уже наша, и мы, кроме того, что сделали поддержку 24 бит и 96кГц, привязываем ЮСБшный поток к реальной частоте цапа. Если обойти виндовсовские микшеры - то есть побитное сосответсвие файла и данных на ЦАПе. Это - безуслованя наша с ubit победа. Точнее, в бОльшей степени его.
Кроме цифровой и генераторной части были изменения и в аналоговой. Второй пегас построен на микросхеме Аналог Девайсес АД1852, а первый был на более простенькой от Техасского инструментального зваода ПЦП1793. Ну и немного там со стабилизацией питания оптимизировано и конденсаторы несколько лучше подобраны.
На мой взгляд они отличаются по звуку заметно.

Profile  

PostPosted: Thu Jan 24, 2013 1:04 pm 

Чем отличается Pegasus AMP v1.3 от v1.4, как это влияет на звук?

Profile  

PostPosted: Wed Feb 27, 2013 9:41 am 

Здравствуйте.
Хочу поделиться с разработчиками обнаруженным... глюком, что ли... Не знаю, как назвать.
Итак.
Пегас 2, Фубар (сам и плагины - всё самое свежее, рисэмплер и проч. отключены), воспроизведение т. н. HI-RES.
FLAC'и играются штатно: индикация исправно переключается в зависимости от частоты.
А вот с "хитросделанными" образами *.ISO, которые Фубар играет при помощи foo_input_sacd, - заковыка.
Фубар их раскладывает на треки и воспроизводит, только вот пишет, что это - никакой не хай-рез, а всего-навсего 16/44100. И индикация на самом Пегасе это тоже подтверждает - горит левая лампочка.
Открываю ниже ISO-треков FLAC'и - они играются/индицируются (есть такое слово?) нормально.
Тыкаю мышью FLAC'а на ISO-трек - индикация переключается на 44,1. Хотя ISO-образы - точно 24/96.
Причем такое происходит и с образами, где только стерео, и там, где есть и стерео, и многоканальные варианты.
Должно быть, думаю, что-то не так с компьютером: чипсет там какой-нибудь нехороший...
Прикатил другой, воткнул Пегас, установил ASIO4ALL, Фубар/плагины свежескачанные - та же фигня: FLAC'и - лампочка крайняя правая, если 96К (или соседняя, если 88.2), трэки ISO - настойчиво левая лампочка и надпись "44100 Гц" в Фубаре.

Я опять что-то не так делаю?

ЗЫ Из "хитросделанных" образов извлечь трэки лично мне не удалось ничем: все средства пишут, что ISO-файл испорчен.

Profile  

PostPosted: Wed Feb 27, 2013 2:25 pm 

хм... а шо вы хочите от "испорченных" образов?

Profile  

PostPosted: Mon Mar 18, 2013 11:16 am 

Antiquarian, поищите в настройках декодера SACD выходную частоту дискретизации. По всей видимости, у Вас декодирование SACD производится в 44100Гц PCM. А можно поставить 96кГц в настройках программного декодера. И Пегас2 ни при чём.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 283 posts ]  Go to page Previous  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  Next

All times are UTC