hifionpc.com

Высококачаственный звук при помощи компьютера
It is currently Tue Oct 17, 2017 4:53 pm

All times are UTC

Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: С USB входом
PostPosted: Mon Feb 01, 2010 9:32 am 

и 1796 и 1798 проще и дешевле чем 1792 или 1794. Но с 1853 некоторый опыт есть - так что можно будет и сделать.

Profile  

PostPosted: Mon Feb 01, 2010 11:33 am 

svolkovoy wrote:
и 1796 и 1798 проще и дешевле чем 1792 или 1794. Но с 1853 некоторый опыт есть - так что можно будет и сделать.

Не знал что проще, думал что по индексу выше значит круче :D

Сергей а такого плана ЦАП на базе 1853 на заказ сможете сбацать? ;) http://www.vegalab.ru/forum/attachment. ... 1135091909
Серьезный ЦАП должен иметь серьезный вес и батарейное питание с зарядкой ;)

Profile  

PostPosted: Mon Feb 01, 2010 1:29 pm 

На заказ все можно сдлеть. Цифровую часть возьмем как в юникорне, ЦАП АД1853 и выход - какой закажите. Но там уже с предоплатой и сроки существенные.

Profile  

PostPosted: Mon Feb 01, 2010 3:16 pm 

Я бы тоже не отказался, от устройства типа Пегаса с дополнительным слотом для SD, почему-то многих пугает отсутствие поддержки Lossless форматов в существующих устройствах, на мой взгляд это не так важно, ведь чтобы послушать музыку с SD ее нужно туда скопировать. Так,что мешает написать простенький скрипт или порогу, который(я) перед копированием на SD будет разжимать Lossless в Waw.

Profile  

PostPosted: Mon Feb 01, 2010 5:21 pm 

Кодеки, форматы - это вообще чума 21-го века.
Одна из причин, почему ресивер не хочу брать.
Год пройдет - и он уже безнадежно устареет. Комп удобней, имхо.
А стерео усь уже сколько лет стоит и хоть бы что, и цена на него только дорожает :-)

MP3 я написал исключительно, чтобы девайс больше продавался, лично мне он нафиг не нужен.
Flac понимаю, тяжело поддержать. Лично мне только WAV вполне хватило бы.

Форматы, наверное, не самое сложное, нужно ведь еще поддержать файловую систему.

Если пошел разговор про ЦАП'ы, то лучше PCM1792A сейчас вроде нет.
По штуке на канал, в балансе.

Profile  

PostPosted: Mon Feb 01, 2010 6:00 pm 

svolkovoy wrote:
На заказ все можно сдлеть. Цифровую часть возьмем как в юникорне, ЦАП АД1853 и выход - какой закажите. Но там уже с предоплатой и сроки существенные.

А разве для 1853 такая же цифровая часть подойдет как и для 1794?
Кроме того ЦАП нужен с такого же типа трансами как на картинке http://www.vegalab.ru/forum/attachment. ... 1135091909 иламповым выходом

Profile  

PostPosted: Tue Feb 02, 2010 10:20 am 

novic wrote:
А разве для 1853 такая же цифровая часть подойдет как и для 1794?

Практически одинаковые они будут, там только в паре мелких нюансов отличатся будут. Давайте дальше по почте будем обсуждать что да как. Но скажу сразу - я не особо люблю лампы, особенно на выходе ЦАПа.

Profile  

PostPosted: Tue Feb 02, 2010 2:34 pm 

svolkovoy wrote:
Давайте дальше по почте будем обсуждать что да как. Но скажу сразу - я не особо люблю лампы, особенно на выходе ЦАПа.

Окей. Я пока буду думать, т.к. много денег на серьезный ЦАП пока все равно нет. Как созрею напишу.

Profile  

PostPosted: Wed Feb 17, 2010 9:29 am 

Вот, кому-то удалость "прикруть" к USB WAV-плейер http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=33801

Profile  

PostPosted: Mon Mar 01, 2010 12:21 pm 

Amateur wrote:
Кроме того, в основном музыкальный материал многими гигабайтами хранится на винчестерах и работа с SD картой тут не к месту.Таким образом прихожу к выводу, что полностью требованиям к такому устройству может удовлетворить только PC на базе какой нибудь embeded board.Вот тут интересно пофантазировать каким бы мог быть такой плеер.

ИМХО тут намного проще будет взять Linux и засунуть это дело на nano-ITX мать или же самому собрать мать на каком-нить ARM-е. Преимущество в том, что софта вагоны надо только упихать его на железку, а это дело в целом не сложное. В качестве интерфейсов кроме кардридера можно USB, SATA, eSATA, Ethernet, хотя даже лучше WiFi (ну например по сети папку расшарить, а с девайса её читать). Для обзора коллекций софта вагоны, тут всё будет зависеть от экрана, можно вообще гламурный Амарок заставить работать. С кодеками проблем нету, ape - правда ОпенСорсники не любят, т.е. проигрывать его много кто умеет, но тот же Амарок за музыкальный формат не признаёт и в коллекции не показывает, но тут такое дело - исходники есть можно добавить.

mini/nano/pico-ITX мать - это 100-150 у.е. С ARM-ами я к сожалению не знаком, но думаю что-то приличное вполне можно сделать, линукс под эту платформу будет работать отлично. Linux безусловно с Realtime патчем на ядре, что обеспечит своевременную генерацию и отправку отсчётов на ЦАП, при чём такая связка будет рвать в клочья любой софтовый проигрыватель.

Вообще надо понимать, что такое решение это совершенно иной рынок, т.к. допустим если не заморачиваться, а просто поставить mini-ITX мать от VIA мы получаем полноценный комп, для которого надо просто поднастроить софт, тут ещё вылазят проблемы с экраном, управлением и обзором коллекции (кнопки/тачскрин). Но это минимум 200-300 у.е. добавки, если же заморачиваться с ARM-ами можно сделать и подешевле, но мороки с железками намного больше будет.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC