hifionpc.com

Высококачаственный звук при помощи компьютера
It is currently Wed Jul 26, 2017 12:37 pm

All times are UTC

Post new topic Reply to topic  [ 262 posts ]  Go to page Previous  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  Next
Author Message
 Post subject: Re: Pegasus Linear
PostPosted: Wed Feb 23, 2011 11:03 am 

ASIO4ALL обходит виндовый микшер и побитовую точность тож обеспечивает.

Profile  

PostPosted: Thu Mar 24, 2011 12:16 pm 

alvasmok, ну Вы даёте! Сразу видно, что не читали про особенности звуковой подсистемы Windows XP. Конечно нужно через ASIO выводить, ли через Kernel Streaming. Попробуйте и то, и другое.

Profile  

PostPosted: Thu Mar 24, 2011 8:44 pm 

Nikolay_Po wrote:
alvasmok, ну Вы даёте! Сразу видно, что не читали про особенности звуковой подсистемы Windows XP. Конечно нужно через ASIO выводить, ли через Kernel Streaming. Попробуйте и то, и другое.
Поставил асио от плойтек, отказался от фубара в пользу сиплей и http://vv.uka.ru/aplayer.html. Стало намного лучше, можно сказать отлично. Но чуть-чуть хуже нада с515. Чуть меньше детальности на ВЧ и середина чуть замылена. Подробно о тракте. Ноут самсунь, ХРюша, флек на юсб харде, межблок уже van den Hul the Name, усь NAD С325, АС Energy С-500. Есть сетевой фильр (самодельный, дроссель и кондер), ноут запитан до фильтра. Что можно еще попробовать улучшить? Заменить на единорога? :D Если серьезно, то с удовольствием бы взял Единорога на прослушку, там вроде аналоговвая часть покруче (?), но я В Н.Новгороде... Является ли ограничением юсб шина или уже схемотехника пегаса и обвес? Может соеденить корпуса уся и цапа, т.к. оба устройства с вилками без земли?

Profile  

PostPosted: Mon Mar 28, 2011 7:30 pm 

Вопросы такие, что я не могу на них дать однозначного ответа. У ЮСБ есть несколько режимов работы и они обеспечивают разное качество потока. Потому говорить что однозначно ЮСБ - это зло мягко говоря не правильно. Сетевые фильтры бывают разные - и далеко не всегда помогают. Соединять корпуса можно, но если были проблемы с землей был бы фон 50герц и гармоники. Если этого нет, то врядли соединение что-то даст.

Profile  

PostPosted: Mon Apr 04, 2011 9:52 am 

Приветствую всех!
Ребят, расскажите, пожалуйста, как заставить Pegas'a воспроизводить аудио 24/96 и 24/192 или ткните ссылкой.
Дело в том, что я отдал своего Пегаса другу, поэтому не могу сам ковыряться в настройках фубара и плойтековских дровах, а он сильно страдает от того, что не может слушать хай-резы.
Имеется в наличии Foobar2000 1.1, дрова Ployteс 2.8.40, Pegas без реклока.
Если можно, то подробную инструкцию. Если будут скриншоты, буду премного благодарен. Заранее, спасибо.

Profile  

PostPosted: Mon Apr 04, 2011 1:11 pm 

svolkovoy wrote:
Вопросы такие, что я не могу на них дать однозначного ответа. У ЮСБ есть несколько режимов работы и они обеспечивают разное качество потока. Потому говорить что однозначно ЮСБ - это зло мягко говоря не правильно. Сетевые фильтры бывают разные - и далеко не всегда помогают. Соединять корпуса можно, но если были проблемы с землей был бы фон 50герц и гармоники. Если этого нет, то врядли соединение что-то даст.

Спасибо за ответ. Если будет оказия предоставить Единогога на прослушку в Н.Новгород - гарантирую честный отзыв и при положительном результате - покупку. Особенно если мона вернуть Пегаса с зачетом денег.
Если в 2-х словах, аналоговая часть в Единогоге намного сильнее?
Как обеспечить выбор "правильного" режима работы ЮСБ?. (Кроме установки АСИО)
Еще хочу порекомендовать всем владельцам Пегаса вот этот плеер http://vv.uka.ru/aplayer.html. С плойтековским асио звук мне оч. понравился !

Profile  

PostPosted: Mon Apr 04, 2011 1:19 pm 

ultramarin wrote:
Приветствую всех!
Ребят, расскажите, пожалуйста, как заставить Pegas'a воспроизводить аудио 24/96 и 24/192 или ткните ссылкой.
Дело в том, что я отдал своего Пегаса другу, поэтому не могу сам ковыряться в настройках фубара и плойтековских дровах, а он сильно страдает от того, что не может слушать хай-резы.
Если можно, то подробную инструкцию. Если будут скриншоты, буду премного благодарен. Заранее, спасибо.

Если вкратце, то в настройках плеера, которым друг воспроизводит хайрез нужно включить преобразование частоты (даунсемплинг) до 48 кГц. В Фубаре это Options-DSP-ressampling

Profile  

PostPosted: Mon Apr 04, 2011 2:25 pm 

ultramarin wrote:
Приветствую всех!

Настройка ресемплера (SOX)mode
Image

Profile  

PostPosted: Mon Apr 04, 2011 2:27 pm 

ultramarin, скачайте плагин SoX (лично я использую mod2). Поставьте его в конце цепи преобразований (если такие есть), настройте частоту на 48000, остальное оставьте по-дефолту. После рисэмплера поставьте AdvancedLimiter. Он звук не портит, но если вдруг какая слишком резкая атака в Hi-Res'е вызовет вспеск больше 0dB, аккуратно плавно ограничит.

P.S. Смотрю, меня опередили :)

Profile  

PostPosted: Tue Apr 05, 2011 6:39 am 

fofa, Nikolay_Po
спасибо большое! Будем пробовать настроить.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 262 posts ]  Go to page Previous  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  Next

All times are UTC