hifionpc.com

Высококачаственный звук при помощи компьютера
It is currently Mon Oct 23, 2017 1:25 pm

All times are UTC

Post new topic Reply to topic  [ 18 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: Кабели
PostPosted: Thu Apr 29, 2010 8:37 pm 

dimivan wrote:
От NYS 352 BG за доллар до NYS 373 за два.

Опять же, сколько людей, столько и мнений :-)
NYS 352 - предпочтительнее.
Попросту говоря: лишнее железо в разъемах - лишние проблемы. Диэлектрик у них обоих тот же. Сделаны из одинаково гадкого железа.
Были и те и другие, мне NYS 352 понравился больше, хотя признаться и тот и другой - полное Г.

Profile  

PostPosted: Thu Apr 29, 2010 9:43 pm 

Народ, давайте о мегаразьемах, мегакабелях и прочем, где-нибудь в другом месте. Здесь не приветсвуется шнурковщина хотя бы ввиду того что я считаю что повышенная чувствительность к кабелю - следсвтие ошибок в проектировании аппаратуры (намеренных, или случайных - это уже другой вопрос). Одну лишь ремарку оставлю. Я считаю, что если разьем не магнитится - он лучше, чем тот, который магнитится, т.к. железо - это намного более плохой проводник чем медь. И хотя звуковой диапазон гораздо ниже чем частоты, где начинаются реальные проблемы из-за ферромагнитности, все равно, я предпочитаю чтобы сами контакты были из медного сплава, желательно с позолотой. Все. Если вы сильно слышите кабели, значит выходное сопротивление источника очень большое. Это очень часто делают в промышленной аппаратуре, якобы с целью дуракоустойчивости (чтобы не сгорело если закоротить). Но на самом деле, для этого хватит и на порядок меньшего сопротивления, а то и на два порядка. И потом пляшет меломан с бубном и кабелями. Так одно лучше, так другое и конца этому нет. Плюс, конечно, есть психологический эффект. Если оно красивое и гламурное, мозг уже соглашается что оно лучше. Поэтому, все кто хочет заказать кабели в комплекте с пегасами и юникорнами - мы готовы это сдлеть. Изотерики не обещаю, но просто хорошие кабели с хорошими разьемами по приемлимой цене и с длинной на заказ - пообещать могу.

Profile  

PostPosted: Fri Apr 30, 2010 11:13 am 

Я говорю о проводе за 2 доллара за метр разъемах по 5-6 долларов
У них лучшее соотношение цена/качество, никакой изотерики. Это на других форумах :-)

Александр

Profile  

PostPosted: Sun May 23, 2010 1:13 pm 

Итак, теперь доступна новая услуга - кабели на заказ.
Вариантов сейчас два:
1 - Коаксиальный цифровой - 10 долларов за разьемы и их установку + 3 доллара за метр
2 - Аудиокабель, стерео - 20 долларов за разьемы и их установку + 12 долларов за метр (поскольку для стерео кабеля два + сам кабель более качественный чем для цифрового коаксила, с тефлоновым изолятором).

Никакой изотерики. Разьемы Нойтрик, позолоченные. Контакты не магнитятся - т.е. не железо - а цветмет.

По стоимости доставки - сказать не могу. Если будете заказывать вместе с юникорном, то может быть и не будет дополнительных расходов.

Profile  

PostPosted: Mon Aug 02, 2010 7:38 am 

В комплекте к девайсу шел USB шнурок. Оптимален ли он по пропускной способности или необходим более производительный (качественный) шнур.
если да то что по вашему высоко професиональному мнению стоит докупить

Profile  

PostPosted: Mon Aug 02, 2010 7:32 pm 

В аудио устройствах ЮСБ нет коррекции ошибок, поэтому, если есть возможность, более качественный кабель поставить можно. Я бы не ждал радикального улучшения качества я бы не ждал, во всяком случае в нормальных условиях.

Profile  

PostPosted: Tue Aug 03, 2010 8:14 am 

спасибо значит 300 гр. нет смысла и тратить. Ведь хочется всегда что то улучшить

Profile  

PostPosted: Wed Feb 23, 2011 12:08 pm 

Весьма полезная мысль

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 18 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC