hifionpc.com

Высококачаственный звук при помощи компьютера
It is currently Sun Jun 25, 2017 3:29 am

All times are UTC

Post new topic Reply to topic  [ 10 posts ] 
Author Message
PostPosted: Fri Oct 14, 2011 6:36 pm 

Став счастливым обладателем Pegasus II столкнулся с тем, что я "совсем не умею его готовить".
Прежний вариант вывода звука с компа в железе выглядел так: зв. карта ASUS D1 - оптика - Dac.
В программной части это выглядело следующим образом: Win 7, foobar2000+родной плагин wasapi output.
В фубаре - Playback->Output, в окошке Device выбирал WASAPI asus D1 optic и собственно все..

В сети неоднократно встречал рассуждения о том, что WASAPI самый правильный вывод звука, и что псевдо азио - Asio4All это самообман.
Увы, но собственного мнения по этому поводу у меня нет в связи с скудным опытом.
Теперь вот маюсь как использовать Pegasus II под Win 7. WASAPI не работает. Ploytec что такое не знаю, но он вроде тоже не нужен для версии II.
Что ставить? И как конфигурить?

Profile  

PostPosted: Tue Oct 18, 2011 7:45 pm 

У меня, к сожалению, в личном пользовании семерки сейчас нет. Но по поводу ASIO4ALL - это хорошее решение и отнюдь не самовнушение. На логическом анализаторе проверено - выходной поток И2С побитово соответвует входному, в отличие от директ саунд.
А плойтек - не то что не надо - с ним ничего работать не будет. Т.к. он не поддерживает тот режим, в котором работает второй пегас. Так что, можно ставить асио4алл. Последняя версия под семерку ставится.

Profile  

PostPosted: Fri Oct 21, 2011 5:26 am 

Скажу честно - с WASAPI не пробовал, упустил как-то. Как у меня появится серийный девайс, обязательно попробую. Все отлаживалось на ASIO4ALL и DS. При использовании ASIO4ALL поток что называется bit perfect - проверялось на лог. анализаторе.

Profile  

PostPosted: Mon Nov 07, 2011 7:42 pm 

ubit wrote:
Скажу честно - с WASAPI не пробовал, упустил как-то. Как у меня появится серийный девайс, обязательно попробую. Все отлаживалось на ASIO4ALL и DS. При использовании ASIO4ALL поток что называется bit perfect - проверялось на лог. анализаторе.

Девайс не появился? А то ХР на днях отметила свое 10-ти летие, на пенсию просится, да и с дровами под новые ноуты большие проблемы.
А то я за это время снес 7-ку, поставил ХР и пробовал с ASIO4ALL. Ничего не поял по поводу bit perfect. И как его добиться. Если я слышу системные звуки - значит микшер работает и ни о каком bit perfect не может быть и речи?
Хотелось бы таки решения в рамках 7-ки...

Profile  

PostPosted: Mon Nov 07, 2011 7:47 pm 

svolkovoy wrote:
У меня, к сожалению, в личном пользовании семерки сейчас нет. Но по поводу ASIO4ALL - это хорошее решение и отнюдь не самовнушение. На логическом анализаторе проверено - выходной поток И2С побитово соответвует входному, в отличие от директ саунд.
А плойтек - не то что не надо - с ним ничего работать не будет. Т.к. он не поддерживает тот режим, в котором работает второй пегас. Так что, можно ставить асио4алл. Последняя версия под семерку ставится.

А можно в виде продолжения к инструкции - конкретнее со скриншотами - какой ASIO4ALL (2.10 ???), какие настройки в нем, и с какой версией фубара Вы это все пробовали?

Profile  

PostPosted: Fri Dec 02, 2011 8:55 am 

ubit wrote:

Появился серийный девайс? Есть новости?

Profile  

PostPosted: Wed Dec 07, 2011 6:00 pm 

Завтра вечером попробую WASAPI

Profile  

PostPosted: Thu Dec 08, 2011 1:29 pm 

Ну минут за 5 я настроил foobar-wasapi-pegasus2...
Attachment:
foobar_pegasus-2n.jpg
foobar_pegasus-2n.jpg [ 79.58 KiB | Viewed 35505 times ]

PC:
Dell Precision M4500
CPU: i5 M580@2.67GHz
RAM: 4GB
Windows 7 Professional 64-bit

Что важно - 24 бита.
Размер буфера на том минимуме где еще работает всякая визуализация. У меня при 100мс работает все. Причем одновременнно.

Profile  

PostPosted: Mon Dec 19, 2011 5:44 am 

а вы отвечаете на комментарии на forum.hifionpc.com или просто их удаляете?

Profile  

PostPosted: Fri Dec 23, 2011 11:04 am 

А.Василий wrote:
а вы отвечаете на комментарии на forum.hifionpc.com или просто их удаляете?

И когда это мы что-то удаляли???

EDIT 29.12.2011
А.Василий, может все-таки объяснитесь? Где и когда что-либо было удалено?

@Модератор - если объяснений не последует в течении, ну скажем, 10 дней - предлагаю пожизненный бан за клевету (хотя Ст. 129 УК РФ и предусматривает другое наказание :lol: )

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 10 posts ] 

All times are UTC